Вопросы связанные с работой после привлечения к уголовной ответственности по статье 291.1

• г. Волгоград

Привлекаюсь к уголовной ответственности по статье 291.1

Мера пресечения уголовный штраф. Могу ли я работать юристом, арбитражным управляющим, адвокатом?

О госслужбе я так понимаю нужно забыть? Если я сейчас действующий сотрудник в госслужбе, меня за это уволят?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день. С судимостью адвокатом работать не сможете.

С судимостью адвокатом работать не сможете.

Здравствуйте, Кира. Арбитражным управляющим нет. Адвокатом - нет. Юристом в организации - теоретически можете, практически - организации отказывают судимым. При наличии судимости Вы подлежите увольнению.

Уголовный штраф - это не мера пресечения. Работать можете и юристом, и арбитражным управляющим, и адвокатом. С действующей должности придется уйти, скорее всего, хотя формально судимости у вас нет.

С непогашенной судимостью нельзя работать: арбитражным управляющим, адвокатом, аудитором, таможенником, судебным приставом, главбухом. Кроме того, тем, кто не в ладах с законом, не оформляют охотничий билет и не выдают лицензию на огнестрельное оружие. Также, пока судимость есть, не получится стать опекуном, попечителем, усыновителем.

Здравствуйте! Адвокатом с судимостью не сможете работать. Возможно возьмут работать в частную организацию юристом.

Только адвокатом? Остальные варианты?

Кира, смотрите выше, ответил Вам.