Начисление декретных после перехода с работы в Пятерочке на работу в Магнит - все, что нужно знать

• г. Волгоград

Я отработала в Пятерочке почти 2 года, уволилась и через месяц устроилась в Магнит, Работаю там 5 месяцев. В середине февраля мне в декрет, как мне начислят декретные и нужны ли какие-нибудь справки из Пятерочки? Расскажите мне пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно предоставить справку из Пятерочки по форме 182н о выплатах за период работы там в 2015 и 2014 годы, за которые и будет рассчитываться средний заработок, включая выплаты за 2015 год в Магните. П.1 ст. 14 ФЗ-255.