Кто несет ответственность за задолженность по автокредиту при разводе?

• г. Архангельск

С мужем в браке приобретали автомобиль (автокредит, оформлен на меня). Автомобиль в его распоряжении. В данный момент он отказывается платить за кредит, я,в силу того, что на данный момент проживаю в другом городе и не работаю, не смогу оплачивать ежемесячный платеж. Подскажите, пожалуйста, при возникновении проблем с платежами и задолженностью, только я буду иметь проблемы или банк должен и с супруга требовать погасить долги (мы официально в браке до сих пор)? Благодарю за ответы.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вы являетесь заёмщиком по договору и все претензии банк будет выставлять именно Вам.

Здравствуйте!

Так как кредитные обязательства перед банком у вас, то и требовать банк будет именно с вас.