Отклонение заявления работника об увольнении - правомерность действий работодателя

• г. Владимир

Правомерны ли действия работодателя? За два месяца до сокращения в государственном учреждении раздали предупреждение. Написано заявление со стороны работника о расторжении контракта до истечения срока предупреждения с выплатой денежной компенсации. Заявление работодатель отклонил-это правомерно?

Ответы на вопрос (2):

Увы, правомерно. На иные условия работодатель имеет право не соглашаться.

Здравствуйте, Мария!

Да. Поскольку это право работодателя, а не обязанность, то он мог отклонить указанное Вами заявление.