Недопустимое увольнение сотрудника по сокращению численности работы - лишение надбавки за высокие достижения без предупреждения и объяснения причин

• г. Орёл

В период предупреждения работника о предстоящем увольнении по сокращению численности, работодатель снимает работнику надбавку за высокие достижения в труде приказом без указания причины и предупреждения. Правомерны ли данные действия работодателя? Просьба дать развернутый ответ и перезвонить по указанному номеру.

Ответы на вопрос (1):

нет не имеет право он так делать