Это относится к двум формам увольнения (численности или сокращению штата)?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №638823

Пожалуйста, что обозначает «Работодатель имеет право предложить работнику увольнение без предупреждения, в этом случае работнику выплачивается компенсация в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении. Выплата компенсации не освобождает работодателя от обязанности выплатить выходное пособие и сохраняемый заработок на период трудоустройства.»

Это относится к двум формам увольнения (численности или сокращению штата)?

Заранее Вам благодарна.

С Уважением, Ирина.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Норильск
22.09.2008, 13:23

Да к сокращению и численности, и штатов.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Выплата компенсации не освобождает работодателя от обязанности выплатить выходное ...

Сколько должен оплатить работодатель на основании формулировки «Работодатель имеет право предложить работнику увольнение без предупреждения, в этом случае работнику выплачивается компенсация в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении. Выплата компенсации не освобождает работодателя от обязанности выплатить выходное пособие и сохраняемый заработок на период трудоустройства.»

Напишите примерными цифрами.

Заранее Вам благодарна.

С Уважением, Ирина.

Юрист г. Долгопрудный
25.09.2008, 10:52

В цифрах невозможно, неизвестен размер среднего заработка этого конкретного работника. Но, например, если увольнение происходит через две недели после получения уведомления, то полтора средних заработка за период до предполагаемой даты увольнения, плюс то же выходное пособие.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Это относится к двум формам увольнения (численности или сокращению штата)?

Помогите, пожалуйста, в решении моего вопроса.

Я работаю в Рекламном агентстве в должности помощника руководителя и оператора базы данных СИЗИФ (программа для учета статистики издания рекламы, финансового оборота и зарплаты).

В марте-апреле в нашей организации уже было произведено сокращение штатов. Теперь это коснулось меня.

Сегодня 18 сентября 2008 года генеральный директор сообщил мне о том, что на фирме очень тяжелое финансовое положение, не хватает денег ни на что. Очень большие долги перед редакциями. И извинившись, сообщил мне о том, что у них больше нет возможности платить нескольким сотрудникам зарплату, что нам придется расстаться, что мое увольнение отодвигали, как могли, но больше такой возможности нет, что нужно ужиматься и т.д. и т.п.

Мне намекнули, что я могу еще работать до конца сентября, но уже сейчас начать поиск нового места работы, меня будут отпускать на собеседования и пойдут мне на встречу.

Я не хочу увольняться по собственному желанию (на что, наверное, надеется мой шеф). Ему придется увольнять меня по сокращению численности или сокращению штата.

Подскажите, пожалуйста, в чем отличия?

Что обозначает «Работодатель имеет право предложить работнику увольнение без предупреждения, в этом случае работнику выплачивается компенсация в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении. Выплата компенсации не освобождает работодателя от обязанности выплатить выходное пособие и сохраняемый заработок на период трудоустройства.»

Это относится к двум формам увольнения (численности или сокращению штата)?

Заранее Вам благодарна.

С Уважением, Ирина.

Юрист г. Долгопрудный
19.09.2008, 09:13

Для Вас - отличий нет, правовые последствия одинаковые. Разница - при увольнении по сокращению штатов в организации сокращается и конкретная должность, например, дизайнер. Пр сокращении численности - уменьшается количество работников, занимающих одинаковую должность, например, вместо 5 дворников остается три.

Относится именно к увольнению по сокращению, неважно, численности или штатов.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Махачкала
₽ VIP

Увольнение при сокращении дополнительного офиса

Работодатель с письменного согласия работника расторгает с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в ч.2 ст.180 ТК РФ, выплатив ему в день увольнения (до истечения срока предупреждения об увольнении по сокращению) дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

Адвокат г. Краснодар
31.10.2011, 22:22

Зухра, добрый вечер! В соответствии со статьёй 178 Трудового кодекса Российской Федерации при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка выплачивается работнику при расторжении трудового договора в связи с:

отказом работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствием у работодателя соответствующей работы (пункт 8 части первой статьи 77 настоящего Кодекса);

призывом работника на военную службу или направлением его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу (пункт 1 части первой статьи 83 настоящего Кодекса);

восстановлением на работе работника, ранее выполнявшего эту работу (пункт 2 части первой статьи 83 настоящего Кодекса);

отказом работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем (пункт 9 части первой статьи 77 настоящего Кодекса);

признанием работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации (пункт 5 части первой статьи 83 настоящего Кодекса);

отказом работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (пункт 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

Трудовым договором или коллективным договором могут предусматриваться другие случаи выплаты выходных пособий, а также устанавливаться повышенные размеры выходных пособий.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Архангельск
31.10.2011, 22:23

В обычном порядке, предусмотренном ст.178 ТК РФ : при расторжении труд.договора, т.е. в день увольнения, выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка и через месяц снова средний месячный заработок. Тот факт, что увольнение состоялось до истечения 2-месячного срока не изменяет порядок выплаты выходного пособия.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
31.10.2011, 22:43

Выходное пособие- это двухмесячный средний заработок.

Из него надо вычесть ту сумму. котору работодатель платит пропорционально времени. оставшемуся до истечения срока увольнения. Разница- остаток выходного пособия.

В противном случае это будет не увольнение по сокращению, а увольнение по соглашению сторон,

В этом случае компенсация может быть любая по соглашению сторон и никак не связана с выходным пособием. и его размером

Таково лично мое мнение.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока,

Согласно ТК РФ при проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса. О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения. Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении, подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление об увольнении в этом случае, чтобы не потерять все эти выплаты и положены ли мне все эти компенсации в случае если я откажусь от предложенных работодателем мне других вакансий?

Юрист г. Снежногорск
02.08.2013, 12:06

подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление об увольнении в этом случае,

- В каком случае? Вы цитировали ст. 180 ТК РФ часть 3.

В этом случае инициатива должна исходить от Р-теля, а вы вправе соглашаться уволиться досрочно или нет.

чтобы не потерять все эти выплаты и положены ли мне все эти компенсации в случае если я откажусь от предложенных работодателем мне других вакансий?

- Если вы откажетесь от вакансий, то выходное пособие и все остальные выплаты вам обязаны выплатить.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Котельники

Как уволиться досрочно, не потеряв выходное пособие?

Уволилась досрочно по сокращению штата 18 февраля. Дата увольнения по уведомлению 14 апреля. При увольнении выплатили дополнительную компенсацию в размере среднего заработка, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении, а также выходное пособие в размере среднего заработка. Когда можно обратится за выплатой второго пособия 18 апреля или 14 июня.

Юрист г. Снежногорск
30.05.2014, 18:55

По окончанию второго месяца, то есть 18 апреля.

Только это не выходное пособие, а средний заработок, который выплачивается при условии, что вы не трудоустроены.

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли исключить из штатного расписания его должность не дожидаясь истечения срока указанного в уведомлении о сокращении штата,

Помогите разобраться. В компании происходит сокращение штата (должности заместителя директора). Вручили работнику уведомление за 2 месяца, уведомили профсоюз и центр занятости также за 2 месяца. Вакантные должности отсутствуют. Трудовой договор с согласия работника расторгнут до истечения срока о предстоящем сокращении. Работнику выплачена компенсация в размере среднего заработка, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении. Нужно ли работнику выплатить выходное пособие? Какие еще выплаты следует произвести работнику? Можно ли исключить из штатного расписания его должность не дожидаясь истечения срока указанного в уведомлении о сокращении штата, в связи с тем что работник уже уволился? С какого момента следует исчислять охранение среднего месячного заработка на период трудоустройства: со дня фактического увольнения или по истечении срока указанного в уведомлении о сокращении?

Юрист г. Москва
17.05.2016, 20:30

У вас больше вопросов чем у нас ответов.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Это значит, что выплачивается 2 гарантированных месяца и + еще 1 дополнительная выплата?

Работодатель при сокращении штатов с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения 2 месячного выплатив ему дополнительную компенсацию в размере "среднего заработка" работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

Это значит, что выплачивается 2 гарантированных месяца и + еще 1 дополнительная выплата?

Юрист г. Воркута
23.04.2018, 15:20

Основные и обязательные начисления на 2018 год: выходное пособие, компенсация за неизрасходованный отпуск, зарплата – производятся по дате окончания действия договора сотрудничества. Да.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красноярск
23.04.2018, 15:31

В соответствии ст. 178 ТК РФ, при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен. В соответствии ст. 180 ТК РФ, работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока об увольнении, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

Вам помог ответ?ДаНет

Является ли абзац в уведомлении о сокращении предложением от работодателя работнику уволиться досрочно?

Является ли абзац в уведомлении о сокращении предложением от работодателя работнику уволиться досрочно? Вот абзац "Вы вправе предложить расторжение трудового договора и до истечения двухмесячного срока со дня вручения настоящего уведомления. В этом случае Вам будет выплачена дополнительная денежная компенсация в размере среднего заработка, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении (ч. 3 ст. 180 ТК РФ). В случае Вашего согласия на увольнение до истечения срока уведомления просим сделать письменное заявление"

Работник написал что он согласен на досрочное увольнение, но работодатель не хочет его увольнять.

Юрист г. Красноярск
18.07.2016, 10:58

Судя по содержанию, является предложением на досрочное расторжение трудового договора. Однако, в ст. 180 ТК РФ говорится о праве работодателя, а не обязанности досрочно расторгать договор. Получив согласие работника, работодатель может, но не обязан, увольнять работника досрочно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мурманск

Увольнение с связи с сокращением численности организации.

Статья 180 гласит:

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

Вопрос если уведомление выдано например за 4 месяца, то если работник отказывается сразу, то выплачиватся за 4 месяца з/п или только за 2.

Юрист г. Снежногорск
14.01.2013, 14:05

Вопрос если уведомление выдано например за 4 месяца, то если работник отказывается сразу, то выплачиватся за 4 месяца з/п или только за 2.

- Только за два месяца.

При чем, - эта инициатива и одобрение должны исходить от работодателя.

Имеет право - это не значит обязан.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новокузнецк

Ст 180 ТК РФ За какой конкретно период исчисляется средний заработок работника?

Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении. Ст 180 ТК РФ За какой конкретно период исчисляется средний заработок работника?

Юрист г. Кандалакша
02.11.2015, 14:57

Здравствуйте. За последние 12 месяцев

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение