Каков срок для рассмотрения заявления в суде о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы?

• г. Краснодар

Всех приветствую. Кто-нибудь знает, какой точно установленный срок для рассмотрения заявления в суд о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы по гражданскому делу. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Сразу после устранения обстоятельств, которые стали причиной пропуска срока.

В рамках какого судопроизводства: гражданского, административного, арбитражного? В зависимости в рамках какого процесса рассматривалось (ГПК, КАС, АПК) смотрите соответствующий процессуальный кодекс, там все сроки прописаны.

Такой срок не установлен, но не более 12 месяцев.