Несоблюдение договора на изготовление мебели и угрозы со стороны должностного лица в министерстве - что делать?

• г. Симферополь

Мой муж обломил договор изготовления мебели и просрочил сроки договора. По факту изделие стоит на 95%. Заказчик оплачивал кусками этот договор и только наличными, подтверждения нет.

Оказалось, что является каким-то должностным лицом в министерстве Крыма и теперь постоянно поступают угрозы по типу:

- если ровно в час дня ты не будешь у меня дома, я в е связи на тебя натравляю.

- если эта деталь не будет установлена или ты не снимаешь видео своей работы, у меня такие связи в фсб, что тебе мало не покажется, ты де знаешь, что пришить я смогу что угодно.

- если я захочу, на моем пути в а светофор в будут зелёные.

По факту, он обычный специалист в министерстве строительства Крыма. Как реагировать на подобные угрозы? Куда можно подать жалобу?

Ответы на вопрос (5):

Юлия, добрый вечер! Вас беспокоит лишь вопрос, куда обращаться с жалобой? Ответ очевиден-в полицию. Министерство Крыма, я думаю, тоже было бы не против узнать правду о своих сотрудниках. Если же ваши чаяния касаются несоблюдения договора и последствий этого факта, добро пожаловать в личные сообщения на платную консультацию.

Обращайтесь в полицию.

Обращайтесь в полицию. Будьте готовы пояснить по поводу полученного, оплаченного заказа и не выполнения работы.

О фактах угрозы физической расправы обращайтесь в МВД, а вообще есть много вариантов проучить выскочку.

День добрый. Это обычная ситуация, когда заказчик не доволен по тем или иным причинам и начинает сыпать угрозы, которые скорее всего ни когда не будут реализованы, но все же представляют для Вас моральный дискомфорт. Я бы Вам рекомендовал с соответствующим заявлением обратится в полицию, с указанием должности лица, которое Вам угрожает. Как правило такие заявления быстро остужают пыл, после того как приходит участковый опрашивать человека. При обращении в полицию, Вам необходимо будет иметь сам договор и хоть какое-то подтверждение поступления угроз. При даче объяснений в полиции, пояснить причину, почему заказ не был выполнен в срок, хотя это и так гражданско-правовые отношений.