Кража колес, неопределенность ответственности - как правильно действовать в такой ситуации?
• г. Самара
Как быть в такой ситуации? - фирма дала мне колеса, их украли. Я за эти колеса даже не расписался в акте приёма. Фирма с меня забрала 40 тыс за колеса. Теперь следователь говорит что заявление о краже должны писать они а не я. Что делать в этом случае?
Ответы на вопрос (3):
г. Волгоград
Вам нужно предоставить доказательства оплаты и следователь вынесет постановление о признании Вас потерпевшим. Удачи.
Спросить08.08.2022, 19:39,
г. Красногорск
г. Сибай
То есть машина не Ваша, а фирмы.
Колеса для машины фирмы. Заявление должна писать фирма. Они потерпевшие.
А Вы вообще не виноваты. Вы не несете материальную ответственность. Нет договора о полной материальной ответственности.
Фирма поспешила удерживать с Вас деньги, не доказала вашу вину в краже.