Можно ли как то признать брак "недействительным" или что-то вроде того.

• г. Москва

Ответьте пожалуйста. Супруги прожили в браке 6 месяцев, из них 3 месяца супруг находился в больнице. Совместно нажитого имущества нет, супруга с несовершеннолетним сыном прописана супругом на его жилплощади (сын от предыдущего брака). Можно ли как то признать брак "недействительным" или что-то вроде того. Может есть какие то ограничения, мало прожили в браке итд итп. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Признать брак недействительным может Суд при наличии веских аргументов. Подавайте исковое заявление и собирайте как можно больше свидетельских показаний того, что Ваш брак был фиктивным

Мало прожили в браке не является основанием длдя признания недейстивтельным брака. Если второй супруг не желал создать семью, семья фактичсеки не была создана (что думаю не ваш случай), то супруг не знавший о фиктивности брака, может заявить иск в суд о признании бюрака недейсвтиетльным.