Могут ли отказать в выдаче загранпаспорта, если судебная задолженность приостановлена по статье 46.1.п.3

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Ваша задолженность никак не влияет на выдачу заграничного паспорта.

На основании Закона «Об исполнительном производстве» судебный пристав может наложить запрет на выезд с территории РФ лицу, в отношении которого, имеется возбужденное исполнительное производство на сумму более 10 тысяч рублей.