Свидетель, обвиняемый и адвокат - судьбы скрестятся в уголовном деле убийство

• г. Иркутск

Всем доброго времени суток, завели уголовное дело "убийство" я как свидетель, не скрываясь работал, занимался свободно своими делами, спустя 4 месяца мне позвонил следователь, я был в компании выпивший, отвечал на его вопросы чуть ли не подробно, он по поручению отправил протокол в мой город, следователь уже с моего города мне звонит и говорит чтобы я приехал и расписался в протоколе, якобы 5 минут это займёт у него нет времени, возможно ли такое? И что я сказал ему в тот вечер... Обдумав на утро, это может не достоверная информация, а прокол составлен который ждёт подписи, с моего города следователь ждет только чтобы я ознакомился и расписался, через 2 дня очная ставка в СИЗО в другом городе, как это все может отразиться? И как может влиять адвокат со стороны подозреваемого который сдался с повинной? Который сейчас идёт в отказную, и деньги очень большие выплачены этим адвокатам, они могут как то переложить вину на невиновного?

Ответы на вопрос (2):

Давайте показания всё как было. Меньше для вас проблем будет.

Давайте показания всё как было.