Как узнать по номеру исполнительного листа, кто подал в суд?

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (7):

По номеру исполнительного листа? Вы уверены?

Просто исполнительный лист выдаётся уже на основании вступившего в силу судебного постановления.

Может вы что-то путаете?

Здравствуйте, смотрите на сайте фссп.

Может вы имели ввиду по номеру исполнительного производства?

В бухгалтерии, пристав направляет Постановление на обращение взыскания на ЗП и иные доходы должника + копию исп. документа. Либо исп. документ, заявление от взыскателя, если напрямую поданы документы, без пристава.

На сайте ФССП по номеру судебного документа смотрите есть ли ИП, либо по своей Фамилии...

на сайте судебного участка мирового судьи можете смотреть себя по фамилии.

Не путаю. У меня с з/п высчитали, пришла в расчетный отдел, мне назвали только номер исп. листа. На суд меня не вызывали и от приставов ничего не приходило.

Полагаю, в отношении Вас был вынесен судебный приказ, поэтому Вас на суд и не вызывали. Его можно отменить в порядке ст. 128-129 ГПК РФ. На сайте мирового суда по номеру дела, по Вашему ФИО попробуйте посмотреть, распространённая ситуация на самом деле. Подсудность МССУ определяется по месту Вашей регистрации.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

Здравствуйте. Взыскатель вправе предъявить исполнительный документ (исп. лист) минуя приставов напрямую работодателю (ст. 9 Закона об исп. производстве № 229-ФЗ). У Вас, как работника имеется право ознакомиться с этим исполнительным листом. Направьте работодателю письменное заявление об этом (ст. 62 ТК РФ), в течении 3 дней обязан ответить. В исполнительном листе, в левом верхнем углу будет указан номер дела. Также в ИЛ будет указан суд, который выдал данный исполнительный лист и по чьему иску рассмотрено дело. По номеру дела на официальном сайте соответствующего суда можете узнать более подробную информацию в разделе "судебное делопроизводство".