Уведомление о налоге на 3 автомобиля суммой приличной получено после смерти мужа - что делать?

• г. Москва

Мой муж умер в 2012 году, недавно пришло уведомление о налоге на 3 автомобиля, сумма приличная. Мой муж собственник, наследство я приняла. Об авто слышу впервые. По информации из гибдд он до сих пор явл собственником.

Если я напишу заявление на розыск авто, на этот период начисление налога приостановится?

Ответы на вопрос (1):

В случае, если по вашим заявлениям будут возбуждены уголовные дела об угоне и в дальнейшем они будут закрыты, а автомобили не найдены, вас должны освободить от налога. Не всегда это происходит автоматически через передачу данных ГИБДД. Необходимо будет представить в налоговую инспекцию справки для освобождения от налога.