Ипотека на квартиру будет учитываться при расчете социальной выплаты на ребенка от 8 до 16 лет?

• г. Псков

У меня ипотека на квартиру, ещё не погашена. При расчёте на социальную выплоту на ребенка от 8 до 16 лет, что я плачу ипотеку будет это учитываться при подсчете.

Ответы на вопрос (1):

А кому это нужно знать, за что вы платите? Весь доход учитывается, а куда вы его деваете, это только ваши проблемы.

Спросить
Пожаловаться

Хотим получить соц. ипотеку по программе Молодая Семья в г. Казань. Вопрос следующий: мы прописаны в квартире родителей, которая находится в ком. ипотеке. Ипотека (и квартира) оформлена на родителей, у нас только прописка. Будут ли учитываться кВ.метры этой квартиры при расчёте необходимости улучшения жилищных условий, когда мы будем подавать заявку на соципотеку? Спасибо.

Разводимся с женой, приобрели квартиру по ипотеки. Ипотека оформлена на меня. Часть ипотеки погашена материнским капиталом. В квартире четыре собственника. Я являюсь поручителем одного сына, жена поручителем второго сына. Как будет делится квартира при разводе и как и кто будет погашать ипотеку?

Квартира в ипотеке и ипотека и квартира оформлены на мужа. В ипотеку вложен маткапитал, после выплаты ипотеки муж обязан выделить нам доли. Но!Муж должник. Плачу за ипотеку я как созаемщик только я. Из-за его долгов на квартиру наложен арест, что будет с квартирой?

Планируем разводиться с мужем. Двое детей, младшему 2 года, я в отпуске по уходу за ним до 3-х лет. квартира в ипотеке. Ипотека оформлена на мужа, часть ипотеки погашена материнским капиталом. Выплачивать ипотеку еще 5 лет. предлагаю ему переоформить его долю квартиры на детей и ежемесячные выплаты ипотеки в счет алиментов. Возможно ли это?

Я купила квартиру в 2014 году в ипотеку, вышла замуж в 2019 г, родила второго ребёнка мат капитал использовала для погашения ипотеки частично, остался остаток по ипотеке 440 тыс р, первого ребёнка я не прописывала в квартире, как мне сейчас быть распределять детям доли, если ипотека ещё не погашена?

Можно ли составить дарственную на квартиру, купленную в ипотеку (ипотека еще не погашена) с оговоркой, что квартира переходит в дар после полного погашения ипотеки и снятия с квартиры обременения?

Супруг купил строющуюся квартиру в ипотеку до свадьбы. Но свидетельство о праве собственности на квартиру получил уже после свадьбы. Ипотека еще не погашена. Будет ли эта квартира учитываться как совместно нажитое имущество при бракоразводном процессе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ипотека, продала квартиру в ипотеке, в договоре купли-продаже сказано что я обязана погасить ипотеку, но я ее не погасила (сняла деньги на лечение ребенка), в итоге на квартире получается двойной залог. Покупатели подали в суд, явиться не могу, лежу с ребенком в больнице. Какая меня ждет ответственность? Также у меня были созаемщики в моей ипотеке - что будет им за мой поступок? Сам кредит на ипотеку плачу исправно. Квартира уже переоформлена на покупателя и они ее тоже купили в ипотеку. Получается две ипотеки на одной квартире... что может присудить суд?

Развожусь с мужем, в ипотеке квартира, мы с ним являемся собственниками в долях 50/50, в квартире материнский капитал на двоих детей, ипотека не погашена, платить ещё 5 лет, ипотека оформлена на меня. Вопрос: при разводе я могу разделить ипотеку на двоих, он платит за себя, я за себя? Могу я выставить из квартиры, если он пьёт и матерится у детей на глазах? Могу ли я обязать платить его 25 % моей ипотеки, т.к.у меня ребёнок?

Тема: раздел имущества супругов и ипотека. Квартира в общей собственности, по договору ипотеки муж - основной заемщик, а я - созаемщик.

Мой муж съехал жить в другую квартиру, я с детьми осталась в ипотечной. Он грозит перестать выплачивать ипотеку. На данный момент погашено 1 млн. тела. Осталось погасить еще 3 млн. Я хотела бы дальше гасить ипотеку самостоятельно (моя мама предложила продать свою квартиру, погасить этими деньгами часть ипотеки, переехать ко мне. В этом случае ежемесячный платеж будет для меня посильным). Стоит ли так делать? Как сделать, чтобы в последующем, когда ипотека уже будет погашена, муж не смог отсудить у меня половину ипотечной квартиры. Т.е. какие нужно иметь документы, чтобы доказать, что с этого момента я плачу ипотеку уже не из средств семейного бюджета, а из собственных.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение