Возьмут ли на работу в налоговую если есть ст.322 при 3. ук дело прекращено на основании ст.28

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Возьмут. Фаетически приговор не был вынесен, дело прекращено за деятельным раскаянием, а значит вы не судимы.

Лилия, "возьмут", прекращение уголовного преследования в связи с деятельным раскаянием ст.28 УПК РФ 1. Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе прекратить уголовное преследование в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных ч. 1 ст. 75 УК РФ.