Продажа участков лесного фонда в аренде - ограничения для физических лиц

• г. Казань

Есть ли такое нововведение в законодательстве… что участки находящиеся в Аренде на 49 лет (лесной фонд) возможно продать только юр.лицам?

Ответы на вопрос (2):

Нет, нет такого.

С уважением.

Переданный в аренду земельный участок не может быть продан каким-либо лицам, так как им пользуется арендатор. Арендатор (ФЛ,ЮЛ) может выкупить арендуемый земельный участок при определенных обстоятельствах без торгов. Лесные участки как правило арендуют ЮЛ либо ИП, гражданам они просто ни к чему. Следовательно, арендатор-ЮЛ и выкупает арендуемый ЗУ.