Регистрационная палата утверждает, что такие действия незаконны, якобы мы не иммет право этого сделать

• г. Саратов

ООО сдало в субаренду земельный участок, находящийся у нее в аренде одному предприятию, а одно из зданий находящихся на этом земельном участке сдало в аренду другому предприятию. Регистрационная палата утверждает, что такие действия незаконны, якобы мы не иммет право этого сделать, подскажите пожалуйста чем апеллировать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Блинова Алена Николаевна!

Согласно п. 1 ст. 652 ГК РФ по договору аренды сдания арендатору одновременно с передачей прав владения и пользования такой недвижимостью передаются права на ту часть земельного участка, которая занята этой недвижимостью и необходима для ее использования. В Вашем случае получается, что права на эту часть земельного участка уже переданы предприятию, владеющему землей на правах субаренды. Поэтому регистрационная палата в данном случае права.

С уважением, Юридический центр "МЕРЕОР"!