Я прохожу медосмотр на повара, больше волнует стоматолог, какие серьезные заболевания входят в перечень не подписания медосмотра?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно приказа Министерства Здравоохранения Российской Федерации от 28 января 2021 Г. N 29 н «Об утверждении Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников, предусмотренных частью четвертой статьи 213 Трудового Кодекса Российской Федерации, перечня медицинских противопоказаний к осуществлению работ с вредными и (или) опасными производственными факторами, а также работам, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры» стоматологические заболевания не входят в перечень, препятствующих приему на работу.