Как получить копию диплома бакалавра из архива университета?

• г. Ростов-на-Дону

Недавно закончил университет и получил диплом бакалавра. Сейчас хочу получить копию заветной книжки но в деканате говорят что она уже в архиве. Могу ли я как то заказать оригинал или копию из архива?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! А вкладыш к диплому не прилагается? Если нет, можете запросить копию зачетной книжки.

Здравствуйте, можете. Пишите запрос - заявление на выдачу вам оригинала либо копии указанного документа. Дубликат диплома выдают бесплатно. Об этом сказано в пункте 6 статьи 60 Федерального закон от 29.12.12 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Забрать диплом можете лично или попросить об этом представителя по доверенности. Можно также попросить сотрудников учебного заведения прислать диплом почтой.

Можете заказать копию, заверенную архивом. Пункт 6 статьи 60 Федерального закон от 29.12.12 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»