Некорректный расчет за мусор - правомерно ли начисление долга только за полгода?

• г. Краснодар

Построили дом и ввели в эксплуатацию в прошлом году в июне. Проживаем у свекрови и оплачиваем за мусор каждый месяц. Мусороуборочная компания начислила мне как собственнику долг с момента ввода в эксплуатацию. Перерасчёт и перенос средств сделали только за посление пол года. Законно ли это? Т.к. получается за остальной период я оплатила вдвойне. Можно ли сделать Перерасчёт за весь период период (1 год 2 мес)?

Ответы на вопрос (1):

Потребуйте письменный отказ и обратитесь в суд.