Можно сформулировать несколько заголовков:\n\n- Нотариус отсутствовал при подписании завещания, возможно, наследник совершил преступление\n- Подписание завещания без нотариуса - наследник нарушил закон?\n- Было ли преступление

• г. Брянск

Нотариус отсутствовал при подписании завещания. Бланк завещания был привезен на дом самим потенциальным наследником и больная женщина - наследодатель подписала его, потом он отвез подписанное завещание нотариусу в офис и тот его зарегистрировал. Подскажите, в данных действиях наследника имеется преступная составляющая?

Ответы на вопрос (1):

Преступления здесь никакого нет, но такое завещание может быть с высокой вероятностью признано недействительным.