Насилие во время беременности - что делать, если мы живем с алкоголиком и наркоманом?

• г. Ставрополь

Я на 7 месяце беременности. Мы живем с мужем в одном дворе с его старшим братом, он наркоман, и пока мужа нет рядом, подходит ко мне машет кулаками и угрожает расправой. Так как он алкаш и наркоман, его слова могут в любой момен перерасти в действия. Как поступить? Так же он часто гоняет свою жену, но она молчит по этому поводу.

Ответы на вопрос (3):

Запишите его угрозы на диктофон и пишите заявление участковому.

Здравствуйте. Обратитесь с заявлением в полицию.

Не ждите пока он перейдет от слов к действию. Запаситесь доказательствами, и обращайтесь в полицию.