Может ли мама (собственник кв) выписать совершеннолетнего сына? Принудительно через суд. Когда это возможно?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (5):

Может на основании решения суда.

Здравствуйте, Ппп. Это возможно в случаях: 1.Если у сына в собственности есть иное жилое помещение; 2. Если сын был зарегистрирован будучи в совершеннолетнем возрасте и при этом на матери не лежала обязанность обеспечить его жильем.

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

В смысле когда? В любой момент может подать иск в суд о снятии с регистрационного учета и выселении.

Оснований "нарисовать" можно сколько угодно.

Снять с регистрационного учёта из своей квартиры в судебном порядке можете любого гражданина, если он не является сособственником этого жилья.