Можно предложить несколько вариантов заголовка:\n- Нужно ли возвращать аванс при прекращении уголовного дела?\n- Адвокат и возврат аванса - кто должен вернуть деньги при закрытии дела?\n- Вернет ли адвокат деньг

• г. Москва

Наняла адвоката по факту возбуждения уголовного дела. Внесла авансом сумму 25 тысяч. Через 3 недели приходит письмо из полиции о прекращении дела. Обязан ли адвокат вернуть аванс, т.к. дело закрыто и его помощь не требуется?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Такая сумма вряд ли подлежит возврату.

Если адвокат проводил работу, то часть суммы оставить должен себе. Если не проводил никакой работы, то деньги вернуть должен полностью. Общайтесь, находите точки соприкосновения.

Мария, надо понять, какую он работу успел проделать. Попросите у него отчет.