Снимается ли автоматически взыскание Строгий выговор после истечения года, если его не сняли военнослужащему контрактной службы?

• г. Москва

Если военнослужащему контрактной службы наложили взыскание "Строгий выговор" и по истечении года его не сняли. Снимается ли данное взысканиетавтоматически в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Да.

Примененное к военнослужащему дисциплинарное взыскание (за исключением предусмотренных ст. 36 Устава) снимается по истечении года, если оно не было снято в ином порядке и за этот период военнослужащий не совершит другого дисциплинарного проступка.

Удачи.

После года дисциплинарное взыскание считается автоматически снятым.