Работа на производстве - Сокращение отпуска при графике 1/3 - законно ли это?

• г. Калуга

Работаю на производстве с 2018 г. Каждый раз, при графике 1/3, брала отпуск со следующей смены. Пример: с 27 9 ч по 28 до 9 ч отработав сутки, я уходила в отпуск с 1 го числа и отдыхала по 17 е поскольку график получался, что моя смена выпадала на 13 ч. а отдыхать надо было по включительно и выходила 17 го. В этом году мне сказали, что я буду отдыхать неделю вместо двух недель, так как я ранее, в другие года отдыхала больше. Прав ли работать так урезав мне отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не прав. Откройте трудовой кодекс, почитайте раздел "сменная работа" и будете учить своего работодателя!