Как определить, почему ветеранам боевых действий предоставляется первоочередное право на садовые и огородные земельные участки?

• г. Ставрополь

Как можно понять, что ветеран боевых действий, имеет первоочередное право на приобретение садовых иогородных земельных участков? (первоочередное) - это как?

Ответы на вопрос (4):

Это значит Вы будете стоять не в общей очереди нуждающихся, а в льготной.

Это отголоски СССР, тогда участки раздавали, была очередь, вот и предусматривалось внеочередное их получение. Теперь очередей нет, платим и получаем.

Льгота бумажная, так сказать, если и есть очередь, то среди льготников.

"Метка" "полезному" забраковал мой ответ, видимо знает правильный, а чего тогда спрашиваем? Подробнее ➤

Для получения земельного участка, находящегося в федеральной собственности, в аренду без проведения торгов ветерану боевых действий необходимо обратиться с соответствующим заявлением о предоставлении земельного участка в территориальный орган Росимущества.

Заявление может быть представлено в письменной форме или в форме электронного документа.