Необоснованный обыск на проходной завода - злоупотребление полномочиями охраны или законная процедура?

• г. Екатеринбург

На проходной своего завода, пренадлежащего компании РУСАл по требованию сотрудника охраны я пред/явила при выходе с предприятия вещи для осмотра. Я это сделала и даже достала вещи из пакета. Нл меня заставили каждую вещь перетрести и вывернуть карманы накладные на грязной вонючей потной спецовке и даже предоставить уже ношеные трусы, потом я предоставила свою сумку для осмотра в которой естественно находились средства личной гигиены. Но меня обыскивали, как подозреваюмаю в краже собственности предприятия, только что не заглянули во влагалище и в задний проход. Я априори была для них вором.

Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Нет, незаконно. Полномочиями на личный досмотр и обыск обладают только сотрудники правоохранительных органов и сотрудники служб транспортной безопасности.

Доброго времени суток.

Этот досмотр полностью незаконен, ущемляет ваши права. Пишите жалобы в прокуратуру региона, в Росгвардию (выдает лицензии охранным предприятиям), в уполномоченному по защите прав человека и любому депутату Госдумы.

Жалобу пишите в порядке ФЗ 59 от 2006 Об обращении граждан.

Если это производилось охранником одного с вами пола, то законно.

Если нет, то нет!

То, что вор вы или нет, охранники и проверяли-имеют право.

Как вам поступить? Зависит от вашего настроя (что хотите в итого?)

Обратитесь к руководству, сообщите о нарушениях ваших прав.