Продавец обвинил меня в краже без оснований - мой опыт в магазине Сток из Европы и видеонаблюдение

• г. Краснодар

Зашла в магазин "Сток из Европы"На входе корзину не предоставили, оюъчснив, что на всех не хватает. Складывала понравившуюся одежду в сумку. Ходила так по магазину, понравившееся складывала в сумку, т.к держать в руках отобранное и продолжать выбирать вещи не удобно. В зале везде натыканы камеры. Подбежала сотрудница, потребовала вывернуть сумку и прилюдно обвинила меня в краже. Хотя я даже не подходила к кассе и даже близко не была в зоне выхода на тот момент. Т.е умысла пронести в сумке не было, т.к хожу в этот магазин давно и знаю о видеонаблюдении и о сотрудниках проверяющих на выходе сумки. Всегда показываю на выходе содержимое без споров. Правомерны ли действия продавца? Обидно.

Ответы на вопрос (2):

неправомерны действия продавца.

Нет, не правомерны. Самой надо было вызвать полицию. Подавайте в суд иск о возмещении морального вреда.