Суд отклонил иск ЖКХ о взыскании задолженности по коммунальным платежам, но долг все еще остается от предыдущего владельца - как погасить его и восстановить право на получение субсидии?

• г. Касли

ЖКХ подавали на меня в суд о взыскании задолженности по коммунальным платежам, долг остался от старого хозяина. За себя я плачу своевременно, это я доказала в суде. ЖКХ было отказано судом в удовлетворении исковых требований. Есть решения суда. На словах было ещё сказано, что уже прошел срок исковой давности. ЖКХ мне сказали, чтобы я сама подавала исковое заявление в суд о списании задолженности с моего лицевого счёта, т.к они этого делать не будут, но в решении суда этого не указано. Я сейчас могу подать заявление в суд на ЖКХ с требованиями о списании долга с моего лицевого счёта мотивируя, что срок исковой давности истёк и на какую статью мне ссылаться? Данный долг мне препятствует в оформлении субсидии на коммунальные услуги, т.к я являюсь матерью-одиночкой.

Ответы на вопрос (1):

На статью 196 ГК Р Ф