Нужно ли проходить тест на наркотики, если пришла анонимка о моем употреблении?

• г. Белгород

Обязан ли я проходить тест на наркотики-поступила анонимка что я употребляю и надо пройти тест. Я знаю что они ко многим так приезжают домой и ко мне приехали сделали обыск ничего не нашли, теперь говорят надо тест пройти.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не обязаны. Это дело добровольное.

С уважением.

Обыск был не законный, хотя возможно осмотром было оформлено.

Тест так же не правомерно, т к в направлении будет указано, что вы имеете признаки опьянения на настоящий момент. Требуйте копию направления и что бы врач диагностировал клинические признаки для основания теста.