Подск 5 ажите пожалуйста, каким образом моя мама может восстановить справедливость?

• г. Великий Новгород

Господа адвокаты.

Моя мама во время 2-ой Мировой Войны была угнана со своей матерью в Германию. В наши дни ей выдали удостоверение "МАЛОЛЕТНИЙ УЗНИК", но выплачивать денежную компенсацию отказались. Мы обращались во все инстанции связанные с данной проблемой, но результатов никаких. Одни помяняли название иговорят, что этим вопросом не занимаются, другие молчат, а в "обществе согласия и примирения" нашего города вообще сказали, что она по собственному желанию уехала в Германию. Маме на тот момент было сего 5 лет. Подск 5 ажите пожалуйста, каким образом моя мама может восстановить справедливость?

Ответы на вопрос (1):

Указ Президента РФ от 15 октября 1992 г. N 1235

"О предоставлении льгот бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период второй мировой войны" устанавливает только льготы, но не выплаты (компенсации).