Квартиру мы купили пополам в 2006 году и зарегистрировали по 1/2 доли

• г. Красноярск

Какую сумму я обязана выплатить моему бывшему мужу за его 1/2 долю квартиры, если мы развелись, муж не был зарегистрирован в кавартире, но проживал до января 2012 г. В сентябре 2012 г. мы развелись. Квартиру мы купили пополам в 2006 году и зарегистрировали по 1/2 доли, я прописана и проживаю в ней до настоящего времени и у меня нет другого жилья. Детей у нас нет.

Ответы на вопрос (2):

На какую договоритесь. Закон конкретную сумму или порядок ее определения не устанавливает - все на усмотрение сторон.

Передача доли может быть оформлена либо дарением, либо куплей-продажей. При купле-продаже цену назначает продавец-муж.