Вдруг прислали претензию на оплату просроченной задолженности за прошлый год и приложили квитанции для оплаты.

• г. Москва

Регулярно годами плачу по квитанциям из расчетного центра. Вдруг прислали претензию на оплату просроченной задолженности за прошлый год и приложили квитанции для оплаты. Суммы непонятные откуда взяты. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Людмила,

Это на случай "а вдруг прокатит". Я в своё время защищался от таких квитанций встречной претензией в ЕИРЦ, с приложением платёжек за те месяцы, за которые якобы не уплатил. Пригрозил судом и ОБЭПом. Через неделю прислали письмо из ЕИРЦ о том, что произошла ошибка в системе, начисление произошло неверно, претензий ко мне не имеют.