Вопрос следующий: заместитель руководителя филиала написал за две недели заявление об увольнении по собственному.

• г. Москва

Вопрос следующий: заместитель руководителя филиала написал за две недели заявление об увольнении по собственному. В последний день работы акт о передачи дел не составлялся, т.е. дела не были переданы, когда на этого сотрудника оформлены доверенности, имеет право ставить печать и подписи, т.е. он материально ответственное лицо. Наше руководство просит уволить по статье. Подходящая ст. 81 пункт 10. Правомерны ли будут наши действия? Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Мария!

После увольнения с работы на работника не распространяется ТК, поэтому и увольнение в этом случае незаконно.

С уважением