Дом без хозяина - право на отключение света и газа без судебного решения?

• г. Казань

В доме собственник не проживает более 20 лет. в этом доме прописаны два человека. Имеет ли он право выключить свет и газ без решения суда?

Ответы на вопрос (2):

Кто "он"? собственник?

Вы можете пригласить представителей управляющей компании, ТСЖ/ЖСК отключить те услуги которые Вы хотите и опломбировать счетчики с составлением соответствующих документов, если это многоквартирный дом.

Если у Вас частный дом то Вы вправе вызвать представителей энергокомпаний и Газпрома и отключить Ваш дом от данных услуг.