Подоходный налог при продаже наследованной квартиры - обязательно ли его платить?

• г. Тверь

Нужно ли платить подоходный налог с продажи квартиры, которая перешла в собственность супруге после смерти мужа? Супруга вступила в наследство, но хочет продать 3-х комнатную квартиру для приобретения жилплощади меньшего размера.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Эта квартира куплена в браке? Или муж получили ее до брака? Или в браке, но по договору дарения, как наследство или по приватизации?

Сколько прошло со дня смерти мужа?