Идет ли год за полтора у медсестры в отделении интенсивной терапии?

• г. Симферополь

Идет ли год за полтора у медсестры в отделении интенсивной терапии?

Ответы на вопрос (4):

Вы сможете уточнить в пфр.

Здравствуйте, да, в соответствии с Перечнем

структурных подразделений государственных и муниципальных

учреждений здравоохранения, клиник высших медицинских образовательных

учреждений и медицинских научных организаций, медико-санитарных частей

и должностей врачей и среднего медицинского персонала, работа

в которых дает право один год работы считать за один год и 6 месяцев.

В структурных подразделениях медицинских учреждений (Косметологические лечебницы, Женские консультации, Станции скорой помощи и переливания крови

Хосписы) - календарный год работы учитывается как 1,5 года выслуги;

в отделениях (палатах, бригадах скорой медицинской помощи, группах) высших медицинских образовательных и научных учреждений, в Военно-медицинской академии, амбулаториях, лазаретах и др. - год работы засчитывается за 1,5 года льготной выработки.

При назначении льготной пенсии может учитываться несколько оснований. Пример: если гражданин выполняет работу хирургического профиля в больнице, расположенной в сельской местности, он имеет право на одновременное использование 2 льгот: за хирургический профиль 1,5 года и за сельскую местность - 1,3. В итоге 1 год работы при указанных обстоятельствах закон позволяет засчитать в качестве 1,9 лет стажа.

Если бы мне там уточнили, я бы не спрашивала у специалистов.