Как не потерять перерасчет и индексацию пенсии при увольнении и последующем трудоустройстве в возрасте пенсионерства?

• г. Тамбов

11 июля 2022 г я,как работающий пенсионер, уволилась с работы. Скажите пожалуйста, когда вновь можно устроиться на работу, чтобы не потерять перерасчет и индексацию пенсии. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. По общему правилу, индексация пенсии работающих пенсионеров не производится.

Спросить
Пожаловаться

Устроиться на работу можете в октябре или ранее, если увеличенную пенсию получите раньше.

Спросить
Пожаловаться

19 августа 2020 г я,как работающий пенсионер, уволилась с работы. Скажите пожалуйста, когда вновь можно устроиться на работу, чтобы не потерять перерасчет и индексацию пенсии. СПАСИБО.

Пенсионер устроился официально на работу с 15 ноября до 15 декабря 2021 года, будет ли индексация пенсии в январе 2022 года. И когда можно устроится снова, чтобы не потерять индексацию?

Я уволилась 25 июля 2022 года. Когда мне будет произведен перерасчет пенсии? Когда мне можно будет вновь устроится на работу, чтобы был произведен перерасчет пенсии?

Моя соседка уволилась с работы из-за отиены индексации работающим пенсионерам. Скажите когда она сможет устроиться снова на работу и не потерять прибавку к пенсии? Ведь в этом году будет еще одна индексация? У нее маленькая пенсия и она очень растраивается по этому поводу, бывшая медсестра она.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсионер уволился с работы 30.11.2020 г можно ли устроится ему вновь устроиться на работу в декабре 2020 г. и не потерять пенсию с индексацией? Спасибо!

Я работающий пенсионер. Хочу уволиться и вновь поступить на работу для перерасчета пенсии с учетом индексации. КАКОЕ ВРЕМЯ я должен находиться без работы, чтобы мне переоформили пенсию.

Я работающий пенсионер. Когда мне лучше уволиться на время, чтобы получить индексацию пенсии как не работающему пенсионеру? Через какой период времени я могу устроиться обратно на работу, после получения индексации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение