Как не потерять перерасчет и индексацию пенсии при увольнении и последующем трудоустройстве в возрасте пенсионерства?

• г. Тамбов

11 июля 2022 г я,как работающий пенсионер, уволилась с работы. Скажите пожалуйста, когда вновь можно устроиться на работу, чтобы не потерять перерасчет и индексацию пенсии. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. По общему правилу, индексация пенсии работающих пенсионеров не производится.

Устроиться на работу можете в октябре или ранее, если увеличенную пенсию получите раньше.