Может ли другой банк забрать ипотечную квартиру при проблемах с выплатой кредитов?

• г. Ростов-на-Дону

У меня несколько кредитных карт и кредит в разных банках. Не привышающие 200000. Так же ипотека, которая оплачивается вовремя. Кредиты были взяты, когда было все стабильно с работой. Работа закрылась, новой стабильной нету. Соответственно получается оплачивать только ипатеку. И кормить детей. Может ли другой банк, забрать ипатечную квартиру?

Ответы на вопрос (5):

Нет, не может, сейчас квартира в залоге у банка, в котором Вы взяли ипотеку.

Добрый день! Нет, другие банки, в которых у Вас кредитные карты, не смогут забрать квартиру, так как она находится в залоге у банка, выдавшего Вам ипотеку.

Нет не сможет, это не его имущество. Пусть пугают, но вы-то обязаны знать, что банкротится только с суммы 500 000,00 руб.

Платите ипотеку. Смотрите на сайтах мировых судей, чтобы своевременно отменить судебные приказы по взысканию долгов по кредитам и сайт ФССП, чтобы начать процесс отмены судприказов, если пропустили их.

Изучайте ФЗ № 230-ФЗ, ФЗ № 229-ФЗ (ст. ст. 69, 70, 80, 98, 99), ст. 446 ГПК РФ про прожиточный минимум + интернет.

Пугают банкротством. И арестом квартиры. Возможно ли это? И от какой суммы?

В любом случае, если квартира официально в залоге, то другие кредиторы ее забрать не могут, точнее могут, когда ипотека будет полностью погашена и обременения сняты, да и то, если это не ваше единственное жильё