Кому достанется дом - ухаживающему за отцом или родной дочери?

• г. Воронеж

Кому достанется дом? За отцом до его смерти ухаживал чужой человек. У отца есть родная дочь завещания на дом нет. Кому достанется дом, тому кто ухаживал за отцом или родной дочери?

Ответы на вопрос (4):

Дом достанется наследникам.

Наследниками первой очереди являются: родители, дети, супруги.

Если наследник только одна дочь - ей и достанется.

По закону наследниками первой очереди являются родители, дети, супруги.

При отсутствии завещания - дочери

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Наследники первой очереди по закону дети, супруг (а), родители умершего. Ухрд при наследовании не имеет правового значения.