Кому достанется дом - ухаживающему за отцом или родной дочери?

• г. Воронеж

Кому достанется дом? За отцом до его смерти ухаживал чужой человек. У отца есть родная дочь завещания на дом нет. Кому достанется дом, тому кто ухаживал за отцом или родной дочери?

Ответы на вопрос (4):

Дом достанется наследникам.

Наследниками первой очереди являются: родители, дети, супруги.

Если наследник только одна дочь - ей и достанется.

Спросить
Пожаловаться

По закону наследниками первой очереди являются родители, дети, супруги.

Спросить
Пожаловаться

При отсутствии завещания - дочери

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Спросить
Пожаловаться

Наследники первой очереди по закону дети, супруг (а), родители умершего. Ухрд при наследовании не имеет правового значения.

Спросить
Пожаловаться

Кому достанется дарственная отца после его смерти?

Если отцу его мать отписала дарственное на дом и после его смерти кому достанется дом есть еще родная сестра у него? А у сестры внуки и дети. Возник вопрос нужно ли писать завещание на детей ему или нет?

У матери 2 е дочерей.1 а приемная (офециально)2 я родная! Мать умерает родная дочь тоже остаются приемная дочь и от родной дочери сын! имеется дом! кто первый наследник? Дочь приемная или сын (родной дочери). кому достаниться дом? зарание благадарю.

В данный момент дед с бабушкой живы. У них имеется дом. После их смерти дом достанется сыну (моему отцу). Он женат на женщине, живёт отдельно, детей общих нет. После смерти отца кому достанется дом? Мне (его родной совершенно летней дочери) или жене?

Если отца признают недееспособным и поместят его в дом инвалидов, дочь от опекунства отказалась, квартира по завещанию на дочери, кому она достанется после его смерти?

Наследница первой очереди после смерти бабушки является ее родная дочь, но квартира приватизированна на внука бабубшки (сына родной ее дочери). Кому достанется квартира после смерти бабушки?

Моя супруга после смерти своего отца по завещанию унаследовала дом у нас есть дочь и несовершенолетняя внучка у супруги есть два старших брата в этом доме никто не прописан в случае смерти супруги и несоставления завещания кому достанется этот дом.

В моей собственности приватизированная квартира муж отказался от приватизации, он просто у меня прописан. У меня есть дочь, кому после смерти собственника достанется моя квартира, если нет завещания? Моей родной дочери или мужу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кому достанется доля в приватизированной квартире после смерти одного из собственников. Помимо него собственниками являются, его родной сын, родной внук, дочь не родная и ее сын.

Скажите пожалуйста, можно ли по генеральной доверенности переделать завещание, в котором указывается, что все имущество принадлежит сестре, которая не ухаживала за отцом, а тому кто ухаживал и досматривал отца до смерти подать в суд на сестру? Спасибо.

Хозяин дома брат мужа и он не женат, в доме проживают его родители и брат с семьей, кому достанется дом в случае его смерти? Если он напишет постороннему человеку завещание что достается прописанным в доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение