Как выехать с детьми в Европу, если просрочена миграционная карта? Проблемы на границе возможны?

• г. Москва

Что делать в такой ситуации подскажите пожалуйста, въехали в РФ 01.06.21. вместе с детьми с Украины, прописка Горловка, Донецкая область, миграционная карта заполнена на 90 дней, сейчас она просрочена, так как не могла выехать из за ковида и сложившейся ситуации на Украине. Теперь хотим выехать с детьми в Европу, будут ли проблемы на границе из за миграционной карты?

Ответы на вопрос (3):

Выпустить вас выпустят, но могут запретит въезд на году из-за нарушения миграционного режима.

Обратно вряд ли вы уже вьедите в РФ.

Здравствуйте, Маргарита.

Вам нужно обратиться в миграционную службу, Вас поставят на временный миграционный учет, и выдадут документ, продлят срок пребывания (на месяц - до одного года) и Вы сможете выехать без нарушений.

Штраф может быть за нарушение миграционного законодательства.