День добрый, возник вопрос должен ли предыдущий владелец ТС расписываться в птс на месте для данных нового владельца?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Приобретая автомобиль у человека, который является его официальным владельцем, по договору купли-продажи, важно чтобы он был вписан в ПТС. Этот факт позволит подтвердить, что сделка проводилась законно с самим собственником. В противном случае могут быть проблемы и риски этих проблем вы принимаете на себя.