Работодатель расторг контракт с заказчиком т.к задерживали оплату за проведённую работу.

• г. Санкт-Петербург

Работал с января по июнь на стройке отделочником (я петербуржец). Работодатель расторг контракт с заказчиком т.к задерживали оплату за проведённую работу. Мы (нас человек 80) работали получая обещания, мол оплатим завтра. В итоге апрель и май не оплачены. Директор на звонки отвечает, но говорит что денег нет и надо ждать. К силовому образу отъёма денежных средств призывали половина коллег, но хочется справедливого стечения наказания. Подскажите способ и последовательность действий в нашем деле.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае, при отсутствии трудового договора, записи в трудовой книжке, необходимо будет доказывать наличие между Вами и работодателем трудовых отношений, а в последствии размера заработной платы.

Данные обстоятельства подлежат доказыванию, и для этого подойдет любая информация:

накладные, заказ-наряды, ведомости, акты и т.д.

Предлагаем Вам организовать инициативную группу, и от имени всех работников связаться с юристами нашего юридического агентства, для оказания Вам помощи в выработке правовой позиции и представлении интересов в суде.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Павел. Я из Санкт-Петербурга. Фирма на которую я работал, расторгла договор с заказчиком. Я же и мои коллеги (всего человек 80 где-то) работали без договора с января по июнь на конкретного работодателя. Нам не выдают заработную плату за Апрель и Май мотивируя это тем что заказчик не желает оплачивать проделанную работу всех подрядных организаций. Скажите как быть и последовательность действий при данной ситуации?

Я работал не официально на стройке. А работадатель не выплатил за последний месяц и сейчас не отвечает на звонки. У меня есть свидетели со стройки которые со мной работали. Сам работадатель живет нижегородской области и когда закончилась стройка в Ярославля где мы работали и он перевез технику в Пермь на другую стройку. Куда мне можно обратиться с таким вопросом?

Я работал не официально на стройке. А работадатель не выплатил за последний месяц и сейчас не отвечает на звонки. У меня есть свидетели со стройки которые со мной работали. Сам работадатель живет нижегородской области и когда закончилась стройка в Ярославля где мы работали и он перевез технику в Пермь на другую стройку. Куда мне можно обратиться с таким вопросом? И если у меня есть СМС сообщения о том что они мне должны выплатить!

Вот так ситуация у меня, работал месяц на стройке, без договора, в итоге оказалось, что работодатель отказались заплатить за работу, о фирме знаю фио директора и юр.адрес, также есть много свидетелей, тот человек, что принимал нас на работу на телефонные звонки не отвечает, а директор фирмы отказывается платить объясняя тем что нет денег, хотя деньги за объект данной фирме уже перечислены, этому есть подтверждение, пожалуйста, подскажите, как мне получить свои заработанные деньги? Спасибо!

Столкнулись с проблемой по выплатам денежных средств за выполненную работу. Работали бригадой на стройке, 8-этажный монолитный дом, строили в количестве 20 человек, все было нормально до этапа завершения строительства, заказчик с директором за работу рассчитался, директор с нам нет и судя о всему не собирается. На директора работали не официально, без договоров только на условных договоренностях. Как теперь быть? Возможно ли забрать денежные средства за выполненную работу?

Работадатель заставил написать заявление сотрудников о сокращении рабочего дня до 4 часов в день. Оплатили за январь-апрель половину "белой зарплаты" только в марте, апреле, мае. Договорную зарплату за январь выплатили в апреле, а за февраль-апрель не заплатили ничего, уволив 12 человек с мая месяца. Работали в эти месяцы много с переработкой и выходом на работу в выходные дни.

Здравствуйте! В течение двух месяцев выполняла работу фриланс по расшифровке аудиозаписей (апрель-май). До сих пор работа не оплачена (январь). Работодатель ссылается на то, что денег нет; когда накопит, тогда выплатит. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю парикмахером. В связи с короновирусом не работала 2 месяца (май и апрель). Правительство сказало что выплатит малому бизнесу помощ в сумме 12.130 по Мрот за 2 месяца, если организация не работала.

Работадатель за апрель получил деньги и выплатил (т.к в апреле парикмахерская не работала), а в мае работадатель сам вышел на работу, (т.к тоже парикмахер), включил кассу, чтобы данные передавались в налоговую. Работника не вызвал работать, обосновал тем что пропуск не может сделать, а то вдруг проверки придут.

Теперь говорит, чтобы я писала заявление с 12 мая по 1 июня эти дни без содержания или заявление, что я работала (хотя я не работала)-чтоб эти бумаги для подстраховки, если придет налоговая.

При личной встрече говорила, что я могла бы и выйти без пропуска, т.к сейчас во Владимирской области пропуска не проверяют, а в начале мая еще были и что я сама виновата, так ли это?

Дадут ли теперь помощ от правительства за май месяц, если работадатель работал этот месяц?

Какое заявление стоит писать у работадателя и правомерны ли эти методы?

Стоит ли требовать от работадателя деньги за май месяц, чтоб он заплатил из своего кармана и на какую статью полагаться?

Работадателю 65+ мог он вообще выходить на работу, в связи с пандемией?

Я сдавала организации, которая находится в г. Сургуте, квартиру для их работающего работника в г.Нижневартовске. Сам директор приезжал и заселял сотрудницу с ним я подписала договор. Оплату кое-как платил с января по апрель 2014, а за май не оплатил, сотрудница съехала с квартиры 30 мая, оплату по договору за май должен был сделать 25 апреля, но попросил, что денег пока нет, оплатит позже и вот уже август, на звонки перестал отвечать. Могу ли я подать в суд и выиграть дело? Доп.соглашение он не присылал, о прекращении сделки. Пожалуйста подскажите, как быть, я пенсионерка и деньги бы не помешали. Спасибо.

Бывший работодатель не выплачивает заработную плату за июнь и компенсацию за отпуск. Работала с 5 октября 2012 года по 15 июля 2013 года. Угрожает тем, что я денежные средства не получу, так как у компании нет денег. С 24 июня со второй половины дня мы уже не работали, так как работодатель объявил нам, что в помещении склада и офиса будут проводиться технические работы, сказали, что сообщат когда выйти. В итоге я выходила только 3-го и 4-го июля 2013 года на работу и все. Увольнение оформили 15-м июлем 2013 года. Справка 2 ндфл имеется. Подскажите пожалуйста как правильно сделать и куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение