Работодатель расторг контракт с заказчиком т.к задерживали оплату за проведённую работу.

• г. Санкт-Петербург

Работал с января по июнь на стройке отделочником (я петербуржец). Работодатель расторг контракт с заказчиком т.к задерживали оплату за проведённую работу. Мы (нас человек 80) работали получая обещания, мол оплатим завтра. В итоге апрель и май не оплачены. Директор на звонки отвечает, но говорит что денег нет и надо ждать. К силовому образу отъёма денежных средств призывали половина коллег, но хочется справедливого стечения наказания. Подскажите способ и последовательность действий в нашем деле.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае, при отсутствии трудового договора, записи в трудовой книжке, необходимо будет доказывать наличие между Вами и работодателем трудовых отношений, а в последствии размера заработной платы.

Данные обстоятельства подлежат доказыванию, и для этого подойдет любая информация:

накладные, заказ-наряды, ведомости, акты и т.д.

Предлагаем Вам организовать инициативную группу, и от имени всех работников связаться с юристами нашего юридического агентства, для оказания Вам помощи в выработке правовой позиции и представлении интересов в суде.