Бухгалтерией занимается фирма, которая отчеты обычно делает гораздо позже.

• г. Выборг

Я муниципальный служащий. Мой муж - работник культуры в муниципальной организации. Но у него есть еще и свой бизнес-танцевальная школа. Т.к. мне нужно будет сдавать справки о доходах на всю семью возник вопрос, как подавать сведения о доходах мужа, если у него есть доход в Доме культуры (там он может взять 2 НДФЛ) и доход от бизнеса, соответственно никаких справок нет. Бухгалтерией занимается фирма, которая отчеты обычно делает гораздо позже.

Ответы на вопрос (2):

Если муж - ИПБЮЛ или руководитель организации, то он сам может подписать справку 2НДФЛ.

Исполнить требования закона в части представления сведений о Ваших доходах и доходах членов семьи - Ваша обязанность. Помимо указанного Вы несете ответственность за достоверность таких сведений. И сроки работы привлеченной для ведения бухгалтерии организации только Ваша головная боль. Привлеките фирму попроворнее.