Я окончила казахстанский медицинский университет как мне нужно подтвердить в России.

• г. Житикара

Ответы на вопрос (1):

Вам не требуется подтверждение диплома, поскольку между РФ и РК есть Соглашение между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики, Правительством РФ и Правительством Республики Таджикистан от 24.11.1998 (ред. от 26.02.2002, с изм. 10.10.2014) «О взаимном признании и эквивалентности документов об образовании, ученых степенях и званиях».