«Конфликт с отцом - как поехать работать в город, не нарушая семейные отношения»

• г. Ставрополь

Мне 18 лет, я хочу с села поехать работать в город, но отец угрожает мне, что он найдёт меня в городе, закинет как котёнка в машину и увзёт домой. Что с этим делать? Как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Вы совершеннолетний и вправе самостоятельно своей жизнью распоряжаться и передвигаться свободно в соответствие со ст.27 Конституции РФ.Обратитесь с заявлением в полицию об угрозе своей жизни, напишите, что воспринимаете е реально. Проверку проведут и его опросят и он угомонится.

Судя по вопросу совершеннолетний по паспорту, еще не достиг должного умственного развития. Значит нуждается в опеке родителей, им это видней.

Вы достигли совергеннолетия. Если отец так сделает, то по вагему заявлению его привлекут к уголовной ответственности.