Развод племянника - Как сохранить свое дарение в 1 млн руб. и ипотеку на квартиру?

• г. Кемерово

Я подарил племяннику на свадьбу 1 млн руб. и 400 тыс за ипотеккюу, купленной ими квартиры, теперь они разводятся. Его супруга претендует на подаренные мной деньги, или у меня есть шанс на возврат подаренной суммы? Чеки от переводов племяннику я сохранил. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если перевод был после регистрации брака то шансов почти нет.

Не поняла вашу фразу про ваш шанс вернуть деньги? Вы же подарили деньги племяннику?

Да, при разводе племянника его жена не получит деньги, полученные в дар племяннику. Тем более, что у вас есть чеки.