Как отказаться от служебной командировки после гибели родственника – законные основания для военнослужащего

• г. Нижний Новгород

Я являюсь военнослужащим. Недавно погиб родной брат в служебной командировке. В дальнейшем мне предстоит командировка в тоже самое место, выполнять те же задачи. Его начальство сказали мне, что я могу отказаться и у меня теперь есть законные основания. Подскажите, что это за закон и как им воспользоваться.

Ответы на вопрос (3):

Вы по контракту планируете?

Военнослужащий не имеет право отказаться от командировки, может обратиться к руководству с просьбой пересмотреть и сократить сроки пребывания в поездке. Военный, проходящий службу по контракту, имеет основание досрочно покинуть место командировки только по письменному приказу командующего.

Служебная командировка в места с особым режимом несения службы вроде как по желанию.

Но это не то желание когда начальство говорит ты едешь, пиши рапорт прошу направить.

А если направляют уже приказом, то если не поедешь то наказание, лучше тогда уволиться по собственному если не договоришься.